Regione Veneto
Comune di Abano Terme
Seguici su
Facebook
YouTube
Instagram
Nascondi la navigazione
Comune di Abano Terme
Modulistica
Torna al Sito Istituzionale
Accedi
Tutti gli argomenti...
Home
/
Elezioni
/
Elezioni Trasparenti
Elezioni Trasparenti
Avvia la ricerca
Lista numero 1
MOVIMENTO 5 STELLE
GIACOMO CUSUMANO
(Candidato collegio uninominale)
1 - ENRICO CAPPELLETTI
2 - ELENA SUMAN
3 - GIACOMO CUSUMANO
4 - SCHIAVON SILVIA
Lista numero 2
+EUROPA
GIANPIERO DALLA ZUANNA
(Candidato collegio uninominale)
1 - BENEDETTO DELLA VEDOVA
2 - ANNA-LISA NALIN
3 - ALBERTO RUGGIN
4 - ELENA CACCIATORI
Lista numero 3
PARTITO DEMOCRATICO - ITALIA DEMOCRATICA E PROGRESSISTA
GIANPIERO DALLA ZUANNA
(Candidato collegio uninominale)
1 - ALESSANDRO ZAN
2 - NADIA ROMEO
3 - ANDREA MICALIZZI
4 - LAURA FRIGO
Lista numero 4
IMPEGNO CIVICO LUIGI DI MAIO - CENTRO DEMOCRATICO
GIANPIERO DALLA ZUANNA
(Candidato collegio uninominale)
1 - ANTONIO CURATOLA
2 - PATRIZIA TERZONI
3 - MARCO RICUCCI
4 - SERENA FRANCESCA PRATELLI
Lista numero 5
ALLEANZA VERDI E SINISTRA
GIANPIERO DALLA ZUANNA
(Candidato collegio uninominale)
1 - LUANA ZANELLA
2 - RICCARDO FUSINATO
3 - LAURA ZARATIN
4 - ANDREA LONGOBARDI
Lista numero 6
AZIONE - ITALIA VIVA - CALENDA
CARLO PASQUALETTO
(Candidato collegio uninominale)
1 - ELENA BONETTI
2 - DAVIDE BENDINELLI
3 - MARIA TROMBETTA
4 - CARLO PASQUALETTO
Lista numero 7
UNIONE POPOLARE CON DE MAGISTRIS
LUCA LENDARO
(Candidato collegio uninominale)
1 - DANIELA RUFFINI
2 - ADRIANO ROMANELLI
3 - ELISA ZORDAN
4 - PAOLO FURLAN
Lista numero 8
ITALIA SOVRANA E POPOLARE
LORENZO SIVIERI
(Candidato collegio uninominale)
1 - LUCIA MARTA NARDO
2 - ADRIANO LONGO
3 - ROSANNA GOLINO
4 - GIORGIO STOCCO
Lista numero 9
ITALEXIT PER L'ITALIA
SIMONE COLUCCI
(Candidato collegio uninominale)
1 - GIOVANNI FRAJESE
2 - RAFFAELLA REGOLI
3 - MASSIMO GIANANGELI
4 - PAOLA BACCHIEGA
Lista numero 10
VITA
PAOLO GIROTTO
(Candidato collegio uninominale)
1 - PAOLO GIROTTO
2 - ANNA SAUTTO
3 - MORENO FERRARI
4 - SILVIA ZAMPELLI
Lista numero 11
LEGA PER SALVINI PREMIER
ELISABETTA GARDINI
(Candidato collegio uninominale)
1 - ALBERTO STEFANI
2 - ARIANNA LAZZARINI
3 - LORENZO VIVIANI
4 - FEDERICA PIETROGRANDE
Lista numero 12
FORZA ITALIA
ELISABETTA GARDINI
(Candidato collegio uninominale)
1 - GREGORIO FONTANA
2 - LUIGIA MODONESI
3 - LUCA CALLEGARO
4 - ROBERTA MARINELLI
Lista numero 13
NOI MODERATI/LUPI - TOTI - BRUGNARO - UDC
ELISABETTA GARDINI
(Candidato collegio uninominale)
1 - FRANCESCO MARIO PEGHIN
2 - CRISTINA TURETTA
3 - ERIC PASQUALON
4 - FIORELLA CAPPATO
Lista numero 14
FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI
ELISABETTA GARDINI
(Candidato collegio uninominale)
1 - GIANMARCO MAZZI
2 - ELISABETTA GARDINI
3 - GABRIELE ZANON
4 - ELISABETTA BALDI